6 min read

Масштабирование бизнеса Amazon FBA: фундаментальные элементы для масштабирования от мелкого продавца до крупных торговцев

Масштабирование бизнеса Amazon FBA: фундаментальные элементы для масштабирования от мелкого продавца до крупных торговцев

У нас есть большой выбор существующих продавцов Амазон, и общая цель - расширить бизнес Амазон до 7 цифр и более. На самом деле, некоторые из наших клиентов сделали именно это.

Мы рады поделиться этим, так как он проницательный и вдохновляющий для тех, кто хочет узнать, как эффективно развивать свой бизнес «Fulfillment by Amazon».

Мы собираемся прыгать в полное мясо и картошку. Никаких теорий или сложного жаргона здесь. Это просто не мы здесь, в Bindwise. На самом деле, наше решение для продавцов Амазон также оптимизировано для эффективной защиты бренда.

Содержание

Благодаря этому мы обращаемся к человеку, который уделяет большое внимание правильному масштабированию бизнеса Amazon FBA. Никаких взломов, техник, лазеек или стратегий. Реальному онлайн-бизнесу требуются годы, чтобы успешно развиваться и достигать успеха в миллион долларов.

Расширение ассортимента продукции

Это вполне очевидно. Почти у каждого успешного продавца Амазон есть ассортимент SKU. Это может быть от 5 до 20, хотя у нас есть клиенты с сотнями или тысячами вариантов.

Как ни странно, в ходе бесед с нашими существующими клиентами мы обнаружили, что большая часть их продаж на Амазон приходится на небольшую часть их SKU.

Именно по этой причине мы будем поощрять расширение масштабов Амазон путем постоянного поиска новых возможностей продукта в рамках существующего бренда. Часто ваша собственная фабрика может оказать помощь, если материалы будут такими же или очень похожими на ваш текущий ассортимент продукции.

Вы также можете рассмотреть возможность поиска за пределами Китая. Большие возможности открываются через Индию, Индонезию, Тайвань, Непал и даже Мексику.

Продавцы Амазон открывают для себя уникальные продукты на этих рынках, которые просто не существуют на Амазон, но у которых есть данные о продажах и объемы покупок у аналогичных конкурентов.

Капитализация рынка

Продажи и масштабирование на Амазон USA начинаются с подавляющего большинства продавцов, даже в Австралии, Великобритании, Канаде и Индии.

Амазон потерпел неудачу в Китае, однако Китай выигрывает на Амазон. Забавный факт: согласно исследованию Marketplace Pulse, 40% лидеров продаж на Амазон базируются в Китае, по сравнению с 26% два года назад .

Тем не менее, поскольку Амазон продолжает расширяться по всему миру, разумно опираться на другие рынки и использовать такие инструменты, как Jungle Scout, чтобы получить представление о возможностях потенциальных покупателей.

Чтобы помочь вам расширить свой бизнес на международном уровне, Амазон предлагает ежемесячную абонентскую плату со скидкой в ​​размере 39,99 долл. США , которая позволит вам продавать в 10 странах.

Вот некоторые факты, заслуживающие рассмотрения:

  • Amazon Australia - это вечнозеленый и расширяющийся рынок, на котором в настоящее время мало конкурентов.
  • Некоторые продавцы в США начали успешно продавать на Амазон Индия
  • Один и тот же процесс поиска и доставки применяется в целом для каждого рынка Амазон
  • Сами Амазон предоставляют полезные руководства, которые помогут вам при глобальном расширении

Продажа на этих международных торговых площадках Амазон помогает получить ваши продукты в руках потребителей на местах, а в некоторых случаях, когда конкуренция значительно снижается.

В то время как Амазон делает предложение международной доставку для большинства частных продавцов этикетки FBA в рамках платформы США, дополнительные транспортные расходы и возможные таможенные сборы действительно создают трение клиента.

Стратегия объединения продуктов Амазон

Продавцы Амазон обычно игнорируют возможность объединения нескольких продуктов. Это считается за один SKU и оплачивается только один раз. Клиенты ценят экономию, хотя на самом деле маржа может быть выше для продавца.

Главное в том, что пакет продуктов Амазон позволяет создавать новые уникальные продукты для каталога Амазон.

Это означает, что ваша доля Buy Box для этого продукта составляет 100%, потому что вы единственный продавец, который продает этот товар.

Это означает, что вы не можете «связать» два (или более) одного и того же предмета. Узнайте больше о том, как Amazon определяет комплектацию продуктов .

Пакет продуктов Амазон эффективен для масштабирования продаж вашего аккаунта продавца, так как это может привести к увеличению сквозных ставок и прибыли. Распространенной проблемой является управление капиталом и сроки повторного заказа у поставщиков. Некоторые поставщики более склонны предлагать сниженные цены на товары в комплекте, а также более короткие сроки поставки.

Хороший совет, который мы можем порекомендовать, состоит в том, чтобы убедиться, что рассматриваемый вами ассортимент продукции не попадает на территорию , превышающую размеры , поскольку это может снизить прибыль.

Отличной особенностью, которую мы недавно инициировали в Bindwise, была возможность подтвердить, что Амазон правильно выставляет счет продавцам, и если нет, вы можете иметь право на возмещение. Мы получили высокую оценку за инструмент FBA, который теперь доступен для всех новых клиентов.

Внешние продажи продукта

В сообществах продавцов Амазон и в учебных программах часто говорят о том, что нужно запускать Амазон, а затем работать над созданием своего бренда на внешних платформах, таких как Shopify.

Это то, с чем мы бы согласились, хотя рядовые продавцы игнорируют эту возможность.

Внешние продажи продуктов, в основном через собственный веб-сайт, могут помочь в расширении бизнеса Amazon FBA, поскольку потребители достаточно сообразительны, чтобы проверить законность Google.

Кроме того, некоторые новые или постоянные клиенты могут предпочесть не использовать Амазон. Некоторые клиенты Bindwise предлагают предлагать чуть более дешевые цены через свои собственные веб-сайты в качестве средства противодействия постоянно растущим тарифам Амазон.

Когда приходит время уходить, тогда бренд с устоявшимся веб-сайтом и несколькими годами документированных продаж из органического поискового трафика весьма благоприятен. Это приносит авторитет и легитимность бренда, и вместо того, чтобы быть «просто еще одним продавцом Амазон», вы действительно создали признанный бренд в своей нише.

Инвентаризация бизнеса

Как мы слегка затронули в последнем разделе, управление капиталом - это борьба, с которой сталкивается большинство продавцов Амазон.

Конечно, это хорошая проблема, учитывая огромные объемы покупок в настоящее время на американских и международных рынках Амазон. Мы считаем, что продажи на Амазон имеют наилучший потенциал для развития бизнеса электронной коммерции.

Существует несколько способов пополнения запасов. Наиболее рекомендуемый способ - реинвестировать свой капитал, если у вас есть для этого финансовые средства. Там нет интереса и нет риска для других. Можно рассмотреть кредитование финансового учреждения, друга или члена семьи или даже услуги P2P-кредитования, если начисленные проценты значительно меньше, чем будущий потенциал масштабирования в вашем бизнесе Амазон.

Финансирование нового бизнеса Амазон с помощью займов без предварительной продажи на Амазон, безусловно, не очень хорошая идея. Продажа на Амазон имеет свои проблемы, особенно для новичка, а угон листинга - обычная борьба. Bindwise постоянно работает над защитой и обслуживанием наших клиентов через нашу платформу, которой доверяют.

Анализ прибылей и убытков

Продажа и масштабирование на Амазон FBA - это здорово, но цифры фундаментальны. Вам нужно будет отслеживать сборы, расходы, сборы с поставщиков, конкуренцию и доходы. Наша рекомендация - CPA или бухгалтер, который специализируется на продавцах Амазон, которые могут правильно анализировать данные, чтобы финансовые показатели всегда были чистыми.

Слишком часто мы видели слишком преувеличенные данные о продажах, и мы уверены, что вы тоже. Прибыль или маржа - это источник жизненной силы, и это единственный ключевой фактор успеха в бизнесе за миллион долларов. Вам нужно будет иметь в виду конечного покупателя, если вы рассматриваете выход из 7 цифр, и они будут ожидать нескольких лет чистых бухгалтерских книг и здоровой прибыли.

Сотрудничество в социальных сетях

Существуют сотни, если не тысячи историй успеха продавцов Амазон, которые используют влияние социальных сетей и соавторов. Это включает в себя YouTube, Instagram и Facebook. Если у вас уже есть соответствующий продукт и бренд, вы можете рассмотреть возможность привлечения влиятельного лица для совместной работы.

Существует правильный способ сделать это, и неправильный способ сделать это. Слишком часто начинающие продавцы Амазон не обращаются к сотрудникам эффективно для надлежащего взаимодействия, а иногда и платят значительно за разоблачение. Тенденции Малого бизнеса изучили некоторые из лучших способов привлечь трафик Instagram к вашему бизнесу Amazon .

Где Bindwise может помочь

Мы помогли тысячам продавцов благодаря улучшенной защите, которую сами Амазон не предоставляют. Десятки наших клиентов усердно работали, чтобы масштабировать свои операции до 7-значного бизнес-диапазона Амазон. Хотя мы сосредоточены на защите тяжелой работы продавцов, давайте посмотрим, где мы можем помочь вам достичь успеха.

  • Мы будем следить за вашими списками, и если они будут подавлены, мы немедленно сообщим вам
  • Наши напоминания об отправке позволяют вам более эффективно управлять запасами
  • Как уже упоминалось ранее, инструмент FBA Fee Overcharges может увеличить маржу
  • Ценовая структура часто приветствуется, и вы даже можете начать бесплатно сегодня

Многие из наших клиентов решили остаться надолго, и были с нами в течение нескольких лет. Наша миссия - предоставить инструменту преимущества, значительно превышающие цены. Мы помогли продавцам Амазон достичь 7-значного успеха в Интернете благодаря надлежащему масштабированию и защите.

Двигаться вперед

Создание бизнеса Амазон - долгосрочное обязательство, как у нового ребенка или щенка. Это не то, что нужно воспринимать легкомысленно. Несмотря на огромные преимущества стиля жизни ноутбуков и лояльности покупателей на Амазон, масштабирование бизнеса Амазон, безусловно, не обходится без проблем.

Существует окончательное включение в этот список. То есть защита вашей интеллектуальной собственности с помощью товарных знаков и патентов. Хотя это не обязательно поможет вам масштабироваться, это фундаментальная необходимость для чистого 7-значного выхода из бизнеса Амазон в будущем. Это один из элементов, который необходимо рассмотреть как можно скорее, и может привести к укреплению репутации продавца на Амазон.

Начиная как маленькая рыба может быть пугающим. Угон вашего списка в первый раз - это душераздирающий опыт, но благодаря инструментам, которые мы предоставляем по крайне низкой цене, мы помогли тысячам продавцов Амазон лучше спать по ночам и помогли им сосредоточиться на одном: масштабировании на миллион долларов успеха.