5 min read

Сборы Амазон FBA и как цены FBA могут пойти не так!

Сборы Амазон FBA и как цены FBA могут пойти не так!

Выполнение комиссионных Амазон может быть движущейся целью, но является важной частью расчета прибыльности для каждого успешного продавца Амазон.

Сложной частью этого является то, что они могут измениться. Эти изменения иногда представляют собой обычные обновления цен на Амазон или обновления в упаковке, выбранной вами для продукта.

Они также могут быть более случайными и беспокоящими, в форме амазонов со стороны Амазон и даже гнусных конкурентов, конкурирующих с техниками blackhat.

Важно убедиться, что Амазон FBA перезарядка не происходит из-за неправильных измерений FBA. Здесь, в Bindwise, мы предлагаем продавцам Амазон инструмент для отслеживания завышенных сборов FBA за выполнение или хранение .

Эпиграф (поучительная история от одного из клиентов Bindwise)

Амазон изменил вес одного из моих ASIN с 7 фунтов до 16 фунтов. Вы можете сделать основную математику, чтобы выяснить, каждый из этих заказов в 16 фунтов стоил мне дополнительные $ 3,42 каждый.

Я обнаружил эту проблему примерно через 3 дня после того, как это произошло, и Амазон потребовалось еще 4 дня, чтобы обновить тусклые цвета. К этому моменту у меня есть более 600 заказов, которые были выставлены на 16 фунтов.

Амазон предлагает вам ввести идентификаторы заказа для получения кредита. Чтобы сделать это, вы должны пойти в дерьмовый отчет о диапазоне дат. Этот отчет занял у меня более 24 часов, чтобы загрузить.

После загрузки вам нужно положить в таблицу и добавить несколько дополнительных столбцов, чтобы сделать математику и выяснить, за что вас вырвал Амазон. Затем вы отправляете эти заказы в Амазон с просьбой указать точную сумму кредита.

Это где вещи становятся подозрительными. Амазон рассмотрит историю веса вашего продукта. Несмотря на то, что ваш товар весил 7 фунтов за последние 2 года, Амазон восстановит данные, даже если это поможет им в их повестке дня.

Например, они скажут, что ваш товар весил 11 фунтов еще в 2016 году, поэтому они могут только возместить вам разницу между 11 фунтами и 16 фунтами. Таким образом, вы думали, что Амазон возместит вам 3,42 долл. США за каждую поставку x 600 отправлений (2 052 долл. США), но в действительности они предложат вам разницу между 11 фунтами и 16 фунтами (0,38 долл. США * 5 фунтов = 1,90 долл. США), что составляет 1140 долл. США.

Вы спросите Амазон, почему они используют данные за 2016 год, и вы можете пожаловаться им на то, что данные за 2016 год могут быть неверными. Они не будут дерьмо.

Таким образом, в этот момент Амазон неправильно взвесил ваш товар, переоценил вас, заставил вас сделать всю работу по ногам, и они знают, что говорят вам, потому что ваш товар имел больший вес 2 года назад, они только возместят вам часть этого.

Как рассчитываются размеры?

Как правило, когда элемент отправляется в Амазон, вы можете ввести свои собственные размеры на странице сведений о продукте.

Они иногда используются, но обычно, при первом прибытии, кубискан заменяет предмет. Это цифровое сканирование (выполняется персоналом Амазон), которое дает измерения длины, ширины, высоты.

Это звучит прекрасно, но могут быть многочисленные проблемы, которые возникают на кубисканах.

Одна потенциальная проблема - точность не учитывает ошибки упаковки. Например, отдельный кусок ленты, выступающий вертикально из коробки, может превратить ваш продукт с максимальной длиной 16 дюймов в негабаритный предмет с максимальной длиной 22 дюйма.

Кроме того, есть конкуренты, которые будут использовать это в своих интересах. Было много сплетен продавцов чёрных шляп, которые отправят несколько вещей в FBA во время захвата списка. Затем они запросят сканирование. Без ведома первоначального продавца они будут использовать нелепую упаковку для этого предмета. Это приведет к кубискану, показывающему предмет, намного больший и / или более тяжелый, чем должен быть. Если отсканировано, это изменит плату за выполнение для оригинального продавца в будущем.

Что делать, когда происходят измерения?

Реальность такова, что измерения будут случаться. Возникает вопрос: что вы делаете, когда они происходят? Если неправильные размеры каким-то образом снижают ваши неправильные сборы FBA, скажите спасибо боговам Амазонки и продолжайте! Кажется, эти ошибки случаются реже!

Здесь, в Bindwise, мы отслеживаем такие случаи. Мы можем сразу же предупредить вас об изменении ваших сборов за выполнение FBA. Получив уведомление, вы можете немедленно связаться с Амазон, чтобы переоценить товар и, надеюсь, изменить его обратно.

Когда вы замечаете, что плата FBA увеличилась или, как правило, ошибочно принимается за продукт, вам нужно запросить переоценку. Когда вы введете запрос, они будут переоценивать продукт довольно быстро в большинстве случаев. Они будут использовать кубискан и быстро измерять, а затем обновлять размеры продукта. Если вы сразу же поймаете товар или неправильное измерение не изменит классификацию вашего товара, это может быть все, что нужно.

Это работает только в отдельных случаях. В соответствии с политикой Амазон будет делать это не чаще двух раз в тридцать дней. Они немедленно отклонят запросы, если продукт был недавно измерен более двух раз в последнее время.

После того, как измерение будет выполнено, если оно устранит проблему, вы можете спокойно отдыхать, зная, что с вашего счета будет списана необходимая сумма в будущем. Для предметов большого объема ваш разум может сразу же бродить к прошлым деньгам, потерянным из-за этих чрезмерных сборов. Для этого тоже может быть лекарство.

Вы можете открыть дело с продавцом центральным с описанием перезарядки. Может быть выдвинуто требование о переплате за хранение или сборы за выполнение, основанные на неверных размерах. Возможно, вам придется позвонить, попытаться поговорить с кем-то из каталога или команды регистрации бренда, и быть настойчивым. После повторных попыток, они часто предлагают некоторое утешение, с точки зрения договорного возмещения.

Это может быть процент проданных товаров или только процент от желаемого возврата. В то время как это должно быть кратким и сухим, правда в том, что этот процесс деликатный и иногда не более, чем удача, какой агент вы получаете. Хотя у вас есть очень хорошие шансы на правильную оценку вашего продукта и возмещение некоторых ваших потерь, полный возврат средств практически невозможен.

Как принимать решения в будущем

Все это означает, что вы должны обращать внимание на свои сборы за выполнение , а также на размеры и методы упаковки. Хотя несколько дюймов здесь или там могут показаться несущественными в вашей упаковке, это может быть очень дорого в долгосрочной перспективе.

Это особенно актуально на краях разных размеров. Например, продукт, идущий от 17 до 19 дюймов, увеличит заряд.

Если у вас есть продукты, которые близки к цене, убедитесь, что вы постоянно проверяете свой продукт и эффективны в упаковке.

При попытке сделать упаковку меньше, помните, что уменьшение самой короткой стороны приведет к быстрому снижению веса, поскольку уменьшение самой короткой стороны означает, что вы работаете с самой большой площадью поверхности. Чтобы уменьшить яркость этого предмета до 9,69, вам просто нужно обновить тусклость до 17 х 13 х 6,1.

Если вы можете попытаться не оказаться на грани ценовых разрывов, это также поможет. Если вы приблизитесь, то изогнутый край может подтолкнуть ваш продукт к более дорогому уровню.

Регистрация бренда и избежание этих проблем

К счастью, Brand Registry 2.0 может помочь избежать этих проблем. Поскольку смешивание происходит с различными предложениями продавца в листинге, единоличный продавец является еще более приоритетным. Регистрация брендов является одним из способов избежать этой проблемы.

Другой путь - через программу прозрачности, о которой мы ранее говорили в нашем блоге . Эта программа позволяет продавцам гарантировать подлинность продаваемых продуктов и может помешать угонщикам продавать контрафактную продукцию, что может повлиять на размеры и комиссионные сборы.

Кроме того, Bindwise предлагает мониторинг листинга . Это позволяет вам следить за вашими списками и получать уведомления, когда плата FBA увеличивается или уменьшается.

Этот вид упреждающего мониторинга многократно приносит плоды. Это не только поможет вам сохранить правильные размеры для всех ваших товаров, но также поможет с качеством и удовлетворенностью клиентов вашего бренда.

Вывод

Работа с FBA может быть неприятной даже для самого искушенного продавца. К счастью, благодаря Bindwise и осознанию потенциальных проблем вы можете быть уверены, что не переплачиваете за выполнение.

Сборы с FBA достаточно высоки, но все продавцы Амазон знают, что всего лишь несколько центов здесь и там могут привести к дорогостоящим ошибкам или большим вознаграждениям в долгосрочной перспективе. Используйте эти предложения, чтобы максимизировать прибыль от Амазон за счет сокращения ваших расходов!