5 min read

Почему вам нужно запустить несколько аккаунтов продавца Амазон

Почему вам нужно запустить несколько аккаунтов продавца Амазон

Если вы можете получить разрешение от Амазон, возможность управлять несколькими магазинами Амазон может быть полезна для бизнеса. В этой статье я расскажу вам, почему вам нужно открыть несколько учетных записей Амазон Seller Central. Но имейте в виду, Амазон строго разрешает бизнесу открывать счета второго продавца, поэтому давайте сначала посмотрим, как получить одобрение для него.

Откройте свой второй магазин Амазон

Чтобы ваше приложение для второго магазина было одобрено Амазон, вы должны придерживаться следующих правил (и они взяты непосредственно из собственной формулировки Амазон):

  1. Вы должны предоставить объяснение законной деловой необходимости для второго аккаунта.
  2. Вы должны иметь хорошую учетную запись с отличными показателями клиентов.
  3. У вас должен быть отдельный адрес электронной почты, кредитная карта и банковский счет для нового магазина Амазон.
  4. Вы не должны продавать одни и те же продукты в обоих аккаунтах.

Амазон ответит на ваш запрос в течение 2-3 рабочих дней.

Эти шаги должны сделать. Риск открытия нескольких аккаунтов продавцов Амазон без одобрения очевиден - Амазон заблокирует один или все свои аккаунты, если вас поймают.

Как только вы получите одобрение, вам будет официально разрешено открыть второй магазин Амазон.

Теперь у вас есть 2 магазина, какие преимущества?

Итак, теперь вы прошли через всю администрацию, чтобы получить одобрение от Амазон, и вам нужно иметь возможность ощутить преимущества вашего второго магазина на рынке.

Давайте теперь посмотрим на преимущества использования нескольких магазинов на Амазон.

Начиная новый сектор бизнеса

Имея первый успешный магазин, вы получите не только хорошую прибыль, но и хорошую репутацию. В противном случае клиенты не покупали бы у вас.

Это открывает отличную возможность для вашего бизнеса изучить совершенно новую сферу бизнеса, которая, возможно, не совсем соответствует планам или модели вашего текущего магазина.

Возможно, существует новый рынок, на который вы бы хотели выйти, если ваш оригинальный магазин не сможет обойтись без потенциальной потери бюджета или качества на текущем рынке. Вы не хотели бы, чтобы в вашем успешном бизнесе проскальзывали какие-либо стандарты, поэтому, открыв новый магазин, вы сможете преодолеть эту проблему.

Другая причина, по которой вы можете захотеть ориентироваться на новый сектор бизнеса, заключается в продаже товаров, которые не имеют прямой связи с вашим текущим магазином.

Это откроет совершенно новый путь как бизнес, чтобы пойти и преуспеть.

Примером этого может быть британский ритейлер Next. Они начинали как магазин модной одежды, продавая женскую, мужскую и детскую одежду, обувь и аксессуары. Однако они решили открыть новую линию, посвященную предоставлению товаров для дома, которая не имеет отношения к их рынку одежды. Они заклеймили как Next: Дом.

Хотя Next не является интернет-магазином Амазон, основной принцип тот же; они хотели продавать новые продукты, которых не было в швейной промышленности, и поэтому создали новый сектор бизнеса, чтобы приспособить его.

Снижает риски

Если ваша единственная учетная запись будет заблокирована - или, что еще хуже, заблокирована - это может разрушить ваш онлайн-бизнес.

Это еще одна важная причина, почему установка нескольких магазинов Амазон является хорошей идеей. Наличие бизнеса отдельно от вашего первоначального означает, что если что-то пойдет не так с любым из них, то ущерб, который он наносит денежному потоку или брендингу, ограничен.

Поскольку правила Амазон, устанавливающие несколько предприятий, запрещают вам продавать одни и те же продукты, вы должны предлагать другой продукт или другую услугу.

Если вы собираетесь начать продавать этот продукт или услугу в своем первоначальном магазине, вам нужно либо нанять больше сотрудников, либо сократить количество времени на ваш первый бизнес.

Однако, установив другой на Амазон, вы можете уменьшить риск, связанный с тем, что не будете тратить достаточно времени на то, чтобы сосредоточиться на одном или другом магазине.

Один из способов сделать это - нанять команду, которая может сосредоточиться исключительно на новом бизнесе. Вы можете даже искать людей, которые имеют опыт работы на этом рынке, лучший способ вывести этот продукт на рынок и как минимизировать затраты, поскольку они потенциально могут иметь отношения с производителями.

Вы можете доминировать в других нишах

Как предприниматель, вы полны великих идей, которые могут заработать деньги. Однако вы также хотите, чтобы эта идея была доминирующей силой в этой конкретной нише.

Пример, демонстрирующий это, состоит в том, что один бизнес продает физические товары, а новый магазин продает цифровые товары.

Первый бизнес может быть не в состоянии приспособиться к продаже онлайн-продуктов или услуг, так как вы бы предпочли, чтобы он был полностью посвящен физическим продажам.

Однако вы можете открыть магазин, который может предложить подписки или лицензии на пакет программного обеспечения. Вы можете потратить много времени на изучение того, как это сделать, и посвятить себя всему этому.

С точки зрения ранжирования продуктов, возможность иметь второй магазин, продающий продукт, намного легче генерировать трафик для поисковых систем или для самих Амазон.

У вас могут быть разные ключевые слова, которые будут использоваться для поиска этого продукта, и чем выше его рейтинг, тем выше вероятность того, что ваш продукт и, следовательно, ваш магазин будет выше в списке.

В их внутренних системах будет меньше путаницы, поскольку они не будут удивляться, почему на Земле ваш бизнес теперь продает что-то совершенно другое, чем ваш первоначальный рынок.

Это может помочь занять доминирующее положение в этой нише, поскольку ваш бизнес также будет ассоциироваться с этим ключевым словом, что означает больший шанс привлечь больше клиентов.

Продать как новую бизнес-модель

Еще одним преимуществом открытия нескольких магазинов Амазон является то, что вы можете начать ориентировать продажи на новую бизнес-модель .

Ваш оригинальный магазин может быть рассчитан только на продажу как модель для бизнеса, но у вас может быть потенциал начать продавать бизнесу.

Это связано с целым рядом различных проблем, таких как то, как вы приобретаете то, что вы продаете бизнесу, а не потребителю.

Продажа предприятиям обычно означает, что вам потребуется отправить товар в гораздо большем количестве. Если вы не покупаете свой инвентарь оптом, вам, возможно, придется начать искать другую логистику, чтобы решить эту проблему.

Однако, учитывая все эти проблемы, продажа другому потребителю может быть очень выгодной. Вы можете продать продавцу гораздо больший объем товара, что приведет к увеличению дохода. Другое преимущество включает установление новых отношений и доступ к целой новой сети людей, которые могут помочь вашему бизнесу, или даже тех, кто может помочь вашему первоначальному магазину.

Посвятив совершенно новый бизнес продажам совершенно другой бизнес-модели, вы можете сохранить свои основные продукты и покупателей в своем оригинальном магазине, пока продвигаете свой бренд.

Если вы отправляете товар другому предприятию или розничному продавцу, они будут продавать ваш продукт другому потребителю. Это, в свою очередь, может создать репутацию для вашего бренда, что приведет к увеличению числа поисковых запросов по вашему магазину в поисковых системах, что приведет к увеличению числа конверсий и, в конечном итоге, увеличению продаж.

Еще один бонус к продаже другому бизнесу - это то, что они будут покупать ваши товары гораздо чаще. Вам понадобится гораздо меньше клиентов, чтобы получать прибыль, поскольку вы можете зарабатывать много денег за счет регулярных и периодических продаж.

В заключение

Создание совершенно нового магазина на Амазон очень выгодно для вас как бренда. Это открывает гораздо больше дверей, так как вы сможете продавать различные продукты гораздо более широкой аудитории, вам не нужно тратить драгоценное время и финансовые ресурсы на новый продукт, в то время как ваш оригинальный продукт занимает заднее сиденье и страдает ,

Если вы хотите диверсифицировать и защитить себя от неустойчивых приостановок, вы должны быть осторожны, чтобы поддерживать эти несколько учетных записей. Мониторинг продавцов метрик и списков должны выполнять действия, которые могут быть легко автоматизированы .

Управление вторым бизнесом через Амазон - это чрезвычайно выгодный способ увеличить продажи, увеличить трафик и в целом просто заметить ваш бренд.