5 min read

Почему вам, как реселлеру, нужно создать свой собственный лейбл на Амазон

Почему вам, как реселлеру, нужно создать свой собственный лейбл на Амазон

Большинство магазинов на Амазон одинаковы; они покупают и продают продукты другого бизнеса, и так они зарабатывают деньги.

Однако лучшие магазины Амазон производят свою продукцию. Они заключают контракт с небольшим производителем, чтобы создать свою продукцию, а затем продавать их в своих магазинах.

Этот процесс называется частной маркировкой . Или продавать свои собственные продукты под частной маркой на Амазон.

Частная маркировка позволяет вам как продавцу решать все о товаре , например, как он выглядит и из чего он сделан.

Пример. Возьмите популярный чай Матча. На Амазонке вы найдете множество предложений этого вида чая. Однако большинство предложений Matcha поступают от небольших компаний, таких как вы, которые упаковывают чай того же типа под собственным брендом. Это их частный бренд.

Продажа продуктов под собственной торговой маркой на Амазон имеет так много преимуществ, о которых я хочу рассказать вам сегодня, поэтому цель этого поста - дать вам достаточную мотивацию, чтобы вы начали думать о своих собственных частных марках.

Даже Амазон создал свои собственные частные лейблы.

Стратегия продажи частных марок - отличный способ позиционировать ваш магазин Амазон выше конкурентов, поэтому вот несколько причин, почему.

Преимущества для частных марок

Эксклюзивно для вашего магазина

Продукты под частной маркой производятся исключительно для этого конкретного бизнеса, то есть они уникальны для них. Преимущество эксклюзивности заключается в том, что, поскольку товар продается только в вашем магазине, нет конкуренции со стороны других компаний.

Это особенно ценно для клиентов, которые дали вам повторный бизнес, поскольку они доверяют вашим продуктам и уже одобряют их качество, поэтому они приобретут ваш собственный бренд с учетом этих качеств. Это также отличный способ повысить лояльность новых клиентов, поскольку они знают, что больше нигде не смогут найти этот продукт.

Вы контролируете уровни ценообразования и направления продаж

При продаже различных брендовых продуктов выбор варианта определения цены и способа ее реализации ограничен. Опять же, эти решения принимаются сторонними брендами. Однако, с частной маркой, вы возвращаете контроль. Все ключевые стратегические решения принимаются вами.

Это означает, что вы можете указать, на какой сектор вы хотите ориентироваться. Самое главное, цены также выбираются вами и изменяются по вашему усмотрению.

Поскольку ни один другой магазин не будет продавать ваш продукт под частной маркой , ваш бизнес решает, как он должен быть оценен, и какие-либо рекламные акции, чтобы побудить клиента купить ваш продукт. Рынки частных марок и уровни производства, как правило, меньше, чем у более крупных брендов, что означает, что меньше запасов остается непроданным.

Исключительная собственность

Будучи единственным магазином, в котором будет продаваться ваш продукт, у вас появится исключительная возможность: если он окажется успешным с покупателями, они вернутся и купят больше.

Затем вы получите их лояльность и будете часто возвращаться в ваш магазин за этим продуктом. Вы будете знать, почему они приходят, и можете гарантировать им, что они не смогут найти продукт где-либо еще на рынке. Частым клиентам удобнее совершать покупки в вашем магазине, и поэтому они чаще покупают другие товары.

Открытие бизнеса под частной торговой маркой может создать возможности, когда другие розничные торговцы захотят начать предлагать ваш продукт в своих магазинах и связаться с вами, чтобы это произошло. Они будут готовы заплатить значительные премии, чтобы получить ваш продукт в своем магазине, что означает увеличение вашего дохода. Конечно, вы теряете эксклюзивность продукта, но есть и обратная сторона: существует потенциал вывести ваш бренд на новый рынок.

Большая прибыльность

Как уже упоминалось, поставщику может потребоваться много времени, чтобы доставить товар в ваш бизнес. Все это время стоит денег. Так как продукция под частной маркой отправляется напрямую от производителя, прибыль сохраняется за вами. Имея возможность контролировать цены и изменять их по своему усмотрению, вы напрямую определяете размер прибыли. Если продукт окажется популярным, вы можете поднять цены, но сохранить схожие затраты с производителями, тем самым увеличивая прибыль.

Более быстрое обновление продуктов

Клиенты могут быстро передумать и решить, что продукт больше не соответствует их потребностям. Когда это происходит, важно, чтобы вы быстро адаптировались к изменениям. Имея частную марку, изменения в их предпочтениях могут быть проанализированы и идентифицированы быстро и могут быть найдены своевременные решения. Эти результаты могут привести к появлению свежих продуктов, специально разработанных для того, чтобы соответствовать современным тенденциям и держать ваш бизнес на опережение.

В отличие от более крупных брендов, где разработка и выход на рынок нового продукта могут занять много времени, что означает потенциальную потерю продаж, а в худшем случае клиенты могут не вернуться, если действия не будут предприняты достаточно быстро. ,

Продукт и упаковка с учетом ваших стандартов

Заказывая партию продукции других брендов, они будут рекламировать и отгружать свои запасы на основе решений и ценностей своей компании. Воспользовавшись частной маркой, вы контролируете ситуацию.

Например, если вы являетесь предприятием, которое гордится тем, что использует переработанные материалы для изготовления вашей упаковки, вы можете убедиться, что ваши фирменные продукты продаются в такой упаковке. Вы можете контролировать, какие материалы используются в процессе переработки, и будет гарантия того, что упаковка соответствует вашим требованиям.

Использование имиджа вашего бизнеса в ваших интересах

Установив хорошую репутацию ритейлера, ваш бизнес с большей вероятностью будет продавать больше продуктов, поскольку качество продуктов и услуг уже установлено.

Нажав на это изображение, частная маркировка может стать отличным оружием в вашем арсенале. Естественно, если ваш бизнес связан с собственным продуктом, это увеличивает его шансы на популярность среди клиентов. И благодаря успешному продвижению этого продукта на уровне, аналогичном качеству продуктов, которые они уже купили у вас, сила бренда возрастает, что означает увеличение продаж, укрепление бренда, увеличение продаж и т. Д. И т. Д. вперед.

Еще одним преимуществом использования имиджа компании является то, что, когда клиенты обнаруживают частную марку, у них не будет проблем с принятием решения о покупке того, что вы предлагаете. Уровень доверия уже установлен. Я не могу не подчеркнуть, насколько важен фактор восприятия качества клиентами, и ваш имидж играет в этом большую роль, так что используйте его!

Вы можете иметь дело напрямую с вашим поставщиком

Доставка товаров разных брендов в ваш магазин может занять много времени, особенно если у них длинный список поставщиков! С вашим собственным брендом вы можете напрямую взаимодействовать с вашим собственным поставщиком. Это увеличит время, в течение которого вы можете произвести продукт и получить его на полке. Еще одним преимуществом этого является то, что вам потребуется меньше времени, чтобы сообщить о любых улучшениях или изменениях, которые необходимо внести с вашим поставщиком. С отзывами клиентов можно справиться быстрее, и любые тенденции, которые начинают развиваться, потребуют меньше времени, чтобы догнать, чтобы вы могли оставаться впереди конкурентов.

Итак, как вы можете видеть, есть много преимуществ для создания собственного частного лейбла. Они являются привлекательным вариантом для любого бизнеса, желающего получить преимущество.

Что нужно иметь в виду

В то время как есть много плюсов для частных марок, есть очень мало недостатков и больше, как просто вещи для размышления.

Такой пример - при выборе производителя. Вы захотите иметь дело с установленной организацией, поскольку они будут нести ответственность за производство инвентаря. Если проблемы возникнут по той или иной причине, вы захотите решить их как можно быстрее.

Угонщики - это то, что возникает довольно часто, но также может быть легко устранено с помощью специализированных инструментов .

Еще один. Возможно, вам потребуется открыть второй аккаунт Амазон .

Еще одна вещь, о которой следует опасаться, - это то, что ваш бренд только на волне успеха признанных брендов. Не попадайтесь в ловушку, просто воссоздавая то, что они сделали, и сосредоточьтесь на том, как это можно улучшить.

Как уже упоминалось, это не недостатки, они больше похожи на выбоины, которых следует избегать, думая о продаже продуктов с частными марками.

Суть

Вас уговорили задуматься о запуске вашего продукта под частной маркой на Амазон?

В целом, частные торговые марки могут быть очень полезны для развития бренда вашего бизнеса и увеличения продаж. Они позволяют вам лучше контролировать ценообразование, обеспечивают гибкость в отношении маржи, эксклюзивную долю на рынке, поэтому клиенты могут получить только этот конкретный продукт от вас, и, в конечном итоге, более высокий уровень прибыли.