7 min read

Объединить Амазон продукт: хорошая техника для сокращения неблагоприятный продуктов

Объединить Амазон продукт: хорошая техника для сокращения неблагоприятный продуктов

Продавцы Амазон знают, что существует множество методов для улучшения результатов поиска. Сегодня мы объясним вам, как слияние продуктов может достичь этой цели путем очистки каталога.

Здесь, в Bindwise, мы ежедневно автоматически отслеживаем слияния, чтобы вы могли отслеживать, что происходит с вашими продуктами. Мы видим, что некоторые слияния находятся в пределах условий обслуживания Амазон, в то время как другие игнорируют эти правила и положения, такие как пресловутые угонщики Амазон. Нечестные трюки могут использоваться, чтобы обойти систему и искусственно раздувать продажи.

К счастью, есть метод хорошо для борьбы с некоторыми из этих продукт и повышения вашего собственного ранга поиска.

Это полностью соответствует правилам и нормам Амазон и может оказать огромное влияние на успех вашего продукта.

В этой статье:

Проблема множественного продукта и как ее решить

Рынок Амазон спроектирован с учетом потребностей потребителей. Частично это означает уважение к каталогу. Если конкретный товар уже выставлен на продажу, вы не должны создавать дубликаты.

Это не относится к предметам с частной маркировкой, поскольку они по праву считаются их собственным продуктом.

Если, скорее, есть несколько продавцов, продающих 'Bob's Garlic Press', даже если название немного отличается, они нарушают Условия предоставления услуг. Продавцы будут делать это, когда продают одну и ту же марку, чтобы получить полный контроль над продуктом и выделиться среди конкурентов.

Вы могли заметить это на страницах поиска раньше. Часто они будут иметь одинаковые фотографии, но название бренда будет одинаковым. Иногда, чтобы замаскироваться, они слегка меняют название бренда, называя его «Bob Brand Garlic Press». Эти изменения не влияют на фактическое отсутствие дифференциации продукта.

Почему это проблема

Когда результаты поиска заполняются несколькими продуктами одного и того же элемента, это означает, что уникальные продукти могут быть отброшены в результатах поиска.

Это способ для бренда монополизировать продукт.

Иногда это делает один владелец бренда, иногда оптовые покупатели создают свои собственные продукти.

Это означает, что ваш список будет иметь гораздо больше результатов, чтобы получить премиум-лист в обычных результатах поиска.

Вместо того, чтобы иметь один продукт с 20 продавцами, чтобы превзойти его, у вас может быть 20 разных продуктов, которые начинаются выше вашего собственного, каждый из которых указан как отдельный бренд, несмотря на то, что он содержит почти идентичные названия брендов.

Вы обнаружите, что конкурируете с одним и тем же брендом несколько раз как за размещение, так и за расходы на рекламу.

Это увеличит стоимость рекламы и часто будет монополизировать рекламные места для ваших предпочтительных ключевых слов.

Принимать меры!

К счастью, вам не нужно продолжать позволять этому поведению продолжаться. У Амазон есть простой способ предложить слияние страниц продуктов на Амазон. В справке вы используете параметр « Объединить дубликаты» или «Разделить страницы продукта». Затем выберите параметр «Объединить дубликат».

Вам задают три вопроса:

  • Какой ASIN мы должны сохранить?
  • Какие ASIN являются дубликатами и должны быть удалены?
  • Почему эти продукты должны быть удалены?

Отвечая, будьте честны, но прагматичны. Решая, какой ASIN следует сохранить, выберите ASIN с самым низким BSR (рейтинг бестселлеров). В качестве альтернативы, вы можете выбрать одно с непростым предложением, выигравшим Buy Box, или выбрать список, который в противном случае является особенно непривлекательным.

Убедитесь, что вы просматриваете продукти, чтобы найти все дубликаты. Вы можете перечислить их по одному в разделе дубликатов. На вопрос зачем отвечать кратко. Скажите что-то вроде: «Эти продукты являются идентичными продуктами. Они оба бренда XXXX и использовали идентичные изображения. Эти продукты являются одним и тем же продуктом одного бренда и должны быть объединены в один список ».

Как отреагирует Амазон?

Есть несколько разных типичных стандартных ответов, которые Амазон сделает. Они подразделяются на три категории: отказ, подтверждение продукта, контролируемого командой Амазон Catalog Team, или выполнение запроса.

Иногда они начинают просто с того, что отклонят ваш запрос. Если это произойдет, не расстраивайтесь. Вы, вероятно, привыкли иметь дело с бесполезными или безответственными агентами в прошлом. Если вы действительно точны в своей оценке, не бойтесь открыть новое дело, используя тот же метод.

Иногда один из продуктов, которые вы пытаетесь объединить, находится под контролем команды каталога Амазон. Это означает, что ему присваивается приоритет над другими продуктами. В этих случаях вы не сможете объединить продукт Амазон с чужим ASIN. Часто они просто переделывают ваш запрос на слияние, при этом список Амазон остается продуктом, который сохраняется. В других случаях они отклонят весь запрос.

В тех случаях, когда они отклоняют запрос на слияние из-за контроля команды каталога Амазон, повторите отправку. На этот раз используйте ASIN, контролируемый Амазон (который они идентифицируют при отклонении), как элемент, который следует сохранить. Как правило, это небольшое изменение одобрит запрос.

Наконец, иногда они сразу же одобряют запрос без каких-либо дополнительных деталей, вопросов или необходимой информации. Это, очевидно, идеальная ситуация.

Как будет выглядеть каталог?

После того, как вы пройдете этот процесс, результаты поиска по заданным вами поисковым запросам начнут очищаться.

Будет меньше конкуренции, меньше результатов, и стоимость рекламы должна начать снижаться.

Битва не закончена после этого один раз. Вы должны сохранять бдительность в своих продуктах или, по крайней мере, в самых важных и новых продуктах. Следите за тем, чтобы продавцы не продолжали создавать свои собственные продукти , так как это окажет негативное влияние даже в дальнейшем.

Больше продукта слияния ✨ магия

Слияние часто используется продавцами чёрных шляп для множества теневых предприятий.

Одна из наиболее распространенных схем - объединение нескольких несвязанных продуктов в совокупные отзывы

Это явное нарушение, и мы не можем настоятельно рекомендовать вам не участвовать в этом виде деятельности. Такие методы неблагоприятный могут быть очень эффективными в краткосрочной перспективе, но привести к приостановке в долгосрочной перспективе.

Вместо этого есть вполне законные способы использования функций слияния и разделения, даже для вашего собственного продукта. Это имеет смысл при работе с вариациями.

Например, если вы продаете перчатку с правой или левой стороны, разных размеров. Может иметь смысл объединить эти продукти в один список. Это может быть сделано при создании продукта, но также может быть сделано позже (хотя варианты немного отличаются от слияния).

Что еще более важно, иногда у вас может быть продукт, который чрезвычайно успешен. Вы вероятно создали это с изменениями, поскольку это имеет смысл в начале. В зависимости от категории, иногда в результатах поиска отображается только один список. В этих случаях вы можете разделить некоторые или все варианты на свои собственные продукти.

Разделив несколько ASIN, вы позволите нескольким вашим продуктам отображаться в результатах поиска. Эта стратегия может быть чем-то вроде азартной игры и зависит от наличия нескольких успешных вариантов в родительском продукте.

Используя пример с перчаткой, давайте предположим, что весь продукт, с вариациями, был довольно успешным, но особенно версия Medium Right и версия Large Left.

Вы можете поместить разделенный запрос ASIN, используя то же меню справки, которое позволило объединить ASIN. В вышеприведенном случае целесообразно разделить среднюю правую и большую левую. Это имеет смысл только в том случае, если эти конкретные продукты и продукт в целом преуспевают и достигли сильного органического поискового рейтинга по нужным вам ключевым словам.

Если это так, вставьте запрос разделения и объясните, что он имеет некоторые важные отличия от всего продукта из-за специфики конфигурации. Это не обязательно должна быть точная фраза, но что-то в этом роде.

Они почти всегда будут удовлетворять этот запрос, особенно если вы владеете коробкой покупки и являетесь единственным продавцом . Если Амазон установил контроль над страницей, вам будет труднее пройти через эти изменения, но регистрация в реестре брендов Амазон 2.0 ускорит этот процесс.

К счастью, это та область, которая может помочь Bindwise. Bindwise уведомляет вас о любых изменениях владельца страницы сведений или о том, кто выигрывает статус ящика для покупки.

Вы также можете увидеть, имеете ли вы право на покупку, на своей странице инвентаря.

Как только вы разделите ASIN, вы окажетесь в хорошем месте. В частности, теперь по вашим наиболее важным ключевым словам у вас должно быть три продукта, отображаемых на первой странице.

Поскольку вы выбрали элементы с высоким рейтингом, даже после разделения у них будет достаточно сильная история продаж, чтобы занять хорошее место, а родительский список сохранит большую часть своего первоначального рейтинга.

Отображение вариаций по категориям

Решения о разделении и объединении продуктов могут быть критическими, но, к счастью, не являются постоянными. Вам не нужно постоянно разбивать ASIN, но вы можете запустить его в качестве теста, чтобы увидеть, улучшатся или ухудшатся общие продажи.

Принимая это решение, важно учитывать некоторые общие правила отображения категорий. Варианты будут отображаться по-разному в зависимости от выбранной вами категории, которую Амазон подробно объясняет .

Основное объяснение состоит в том, что товары в разделах Одежда, аксессуары и багаж, Спортивные товары и Красота показывают родительский товар вместе с раскрывающимся меню с указанием нескольких вариантов или вариантов. Таким образом, в случае специальной перчатки для гольфа на ней будет отображаться «Bob's Golf Glove» с выпадающим меню с надписью «Размер и цвет» (при условии, что вы выбираете варианты).

Для всех остальных категорий отображаются только самые популярные дочерние продуктов. Это может быть особенно проблематично. В приведенном выше случае, если вы предлагаете левую и правую перчатки для гольфа, на ней будет отображаться только «Bob's Golf Glove Medium Right». Если остальные продуктов разделены, игрок-левша, ищущий универсальные перчатки для гольфа, никогда не нажмет на ваш продукта.

Разделение ASIN после ранжирования, как указано выше, является отличным способом обойти это. Другим потенциальным вариантом является описание изменений в названии продукта. Например, «Перчатки Боба для гольфа, все размеры доступны слева или справа», и включите этот маркер в каждый дочерний продукт. Это даст представление о многих доступных параметрах, даже если в результатах поиска отображается только один дочерний продукта.

Принимать меры! Еще раз

Инструмент слияния и разделения ASIN может быть мощным средством для смягчения конкуренции и увеличения собственных продаж. Никогда не злоупотребляйте этим действием, так как оно может привести к неприятностям со службой поддержки продавца Амазон. Однако его правильное использование вполне приемлемо, даже если оно приносит вам большую пользу.

Используйте категории вариантов Амазон, разделяя и объединяя свои собственные продукти, чтобы максимизировать возможные продажи ваших собственных продуктов. Тщательно протестировав варианты и используя тщательно продуманные названия продуктов, вы сможете продавать продукты с различными вариантами с невероятным успехом.